1 апр. 2011 г.

LEONID ALEXEEV inspiration F/W`11-12

1 апреля в 21:00 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится показ мужской коллекции Leonid Alexeev сезона осень-зима 2011-12.

Любовь к чистым линиям и дорогим материалам, педантизм в незначительных деталях и умение сказать больше меньшими средствами, лаконичность форм и ставка на едва заметные элементы – в новой коллекции Leonid Alexeev есть всё то, что характеризует настоящую элегантность. Это переходящие из коллекции в коллекцию размышления дизайнера о примирении безвременного и сиюминутного, соединении незначительного и глобального. Зимняя коллекция – еще одно практическое руководство по адаптации элегантности в одежде к современному миру, ставшему слишком технологичным, энергоемким, социально доступным, стерильным для самого этого понятия.

В новом сезоне дизайнера вдохновляли теория химического распада и коррозии, природные узоры, вулканический пепел, нефтяные разводы, бензиновые пятна и слоистые минералы, что повлияло на выбор сложнофактурных технологичных тканей. Помимо свитеров с воротниками-воронками, пиджаков с асимметричными краями, брюк-бананов, горной обуви на высокой подошве и латунных колец из многослойной проволоки, коллекция составлена из большого количества прямых широких пальто без воротника, напоминающих своим рисунком продольные срезы почв и являющихся одним из ключевых для марки Leonid Alexeev предметов одежды.

Леониду Алексееву интересно наблюдать за трансформацией стилевых ориентиров на смене эпох. Его герои, как дети, оставшиеся без присмотра, играют в конец света. Охваченные настроением смутного времени, они сколачивают банды и не перестают экспериментировать со своим внешним видом. Несмотря на ощущение грядущего апокалипсиса, идеи вневременной элегантности соединяются в коллекции с красотой природных катаклизмов, эстетикой перерождения и величием вселенского хаоса. К катастрофам, как и к любым жизненным трудностям, Leonid Alexeev предлагает относиться не с опасением, а с желанием принять вызов стихии и устроить себе ещё одно захватывающее приключение. Ведь лучший способ не сойти с ума во время конца света – поиграть в него.

Текст: Александр Буренков

http://leonid-alexeev.blogspot.com/


Комментариев нет:

Отправить комментарий