3 мая 2011 г.

Тренч. Вариации в Луук design market.

Ни для кого не секрет, что тренч, и по сей день оставаясь символом элегантности и романтизма, пришел в гардероб из военной униформы солдат. Доподлинно неизвестно кто все-таки нарисовал эскиз первого тренча. Но уже в 1920 году тренчи от Burberry, отшиваемые исключительно из запатентованного им водонепроницаемого габардина-шерстяного или хлопчатобумажного материала, сотканного в наклонный рубчик (чтобы капли дождя свободно стекали вниз)c большим успехом вышли за пределы военного мира.


Укоренившись в мужской и женской моде, тренч, почти сразу же был обременен целым перечнем определенных канонов, как следует его носить и с чем. Но по прошествии целого века, мы можем наблюдать несметное колличество вариаций относительно современного понятия этого предмета верхней одежды. И теперь мы можем видеть его совсем не обязательно в классическом бежевом цвете, пояс повязывать также абсолютно произвольно, и уж тем более накидывать тренч на плечи нужно не только на вечернее платье, как было заведено этикетом середины века, а когда захочется, что, кстати, касается и погодного контекста, ведь чтобы одеть свой любимый тренч не обязательно дожидаться дождя.



тренч бежевый Fashioncollaboration 9370 р, тренч синий Leonid Alexeev 12495 р, тренч бардовый Leonid Alexeev 15640 р, тренч черный Leonid Alexeev 11250 р, тренч синий Nivit 7500 р.

LEONID ALEXEEV в ЛУУК design market

Дизайнер Леонид Алексеев рассказывает нам об особенностях своей одежды и о моде в целом.

Видео, монтаж: Коля Царёв

http://www.leonidalexeev.com/

LEONID ALEXEEV @ ЛУУК design market




1 мая 2011 г.

Демисезонная мужская верхняя одежда.

Не успели мы толком насладиться солнечной весенней погодой, как за окном снова слышен ветер и ночные прогулки этого уикенда не обошлись без ощутимой экипировки-пришлось снять с вешалки демисезонную куртку и замотаться в шарф, наивно заброшенный на периферию гардеробной. Нельзя не вспомнить и о том, что в Петербурге всего тридцать солнечных дней в году, так что мы решили еще раз показать вам, имеющиеся в нашем арсенале внесезонные варианты верхней мужской одежды.


парка The Lab-7850 р.

плащ Leonid Alexeev 12495 р.


куртка Fashioncollaboration 6350 р.

плащ Leonid Alexeev 11900 р.