9 мар. 2011 г.

LEONID ALEXEEV весна-лето 2011 в ЛУУК design market

В основе мужской одежды из коллекции Leonid Alexeev сезона весна-лето 2011 года – идея идеальной униформы для новых супергероев – воинов мегаполиса.
Геометрические элементы, один из основных мотивов коллекции, подчёркивают естественную гармонию формы тела, придают вещам футуристический оттенок. Человек-конструктор из коллекции Леонида Алексеева с вдохновением архитектора собирает себя, как из кубиков Lego, из вещей-трансформеров: курток, плащей, брюк и шорт с отстёгивающимися элементами, оставаясь вечно молодым и обновлённым.
Футуризм прослеживается и в материалах: хлопок, похожий по своей текстуре на кожу, глянцевый лак, сверхтонкий трикотаж и полимерная ткань, имитирующая резину. Все это, в сочетании с большим количеством молний, врезных деталей и грубых металлических аксессуаров, раскрывает истинную природу молодого супермена, всегда готового к трансформациям.




Создавая коллекцию, дизайнер обращался к работам современных молодых китайскиххудожников (в особенности, к творчеству Zhang Huan). Эти представители сверхдержавы будущего часто апеллируют к феномену суперсилы и исследуют возможности человеческого тела. Они делают свой организм центром работ, ставят над ним бесчисленные и опасные эксперименты, проверяя тем самым на прочность весь существующий мир, – так же, как и герой коллекции сезона весна-лето 2011.



















http://www.leonidalexeev.com/




Комментариев нет:

Отправить комментарий