9 авг. 2010 г.

Melissa


Первая обувная марка-фетиш, известная всему миру, теперь в России.
В 2009 Melissa добралась до Москвы. Теперь и до Петербурга. Все счастливы. Вам интересно знать почему?




В 1980 году Melissa создает свою первую коллекцию пластиковой обуви. Впоследствии коллекции, которые выпускает марка, поделились на две линии - "белую" и "черную". Карим Рашид, Джуди Блэйм, Заха Хадид - Melissa постоянно привлекает к сотрудничеству известных дизайнеров, архитекторов, модельеров для своей "черной линии". В 1984 году Жан-Поль Готье создал свою первую модель для Melissa. Сегодня огромной популярностью пользуются модели от Вивьен Вествуд. В сотрудничестве с мировыми дизайнерами, Melissa создает яркие туфли, балетки, батильоны, тапочки и вьетнамки из необычного материала.


Обувь делается из особенного, мягкого, эластичного и гипоаллергенного пластика Melflex, который после нескольких дней носки приобретает нужную вашим ногам форму. Более того, это обувь, которая не загрязняет окружающую среду, так как 99% отбросов производства утилизируется! А не распроданные модели идут на переработку, чтобы обрести новую форму. И еще: эта обувь пахнет жвачкой "сочный фрукт".


А теперь внимание. 13 августа в 19:00 в пространстве ЛYYК design market открывается pop-up store Melissa.

Пластиковая обувь будет продаваться в магазине до первых чисел сентября. Здесь будет представлен самый большой в Петербурге ассортимент черной линии Melissa - самый большой выбор моделей, сделанных в сотрудничестве с известными дизайнерами.

Главная роль в черной линии отведена Вивьен Вествуд - это и яркие сапоги из серии Unkle Boot и балетки с узнаваемыми ремешками, туфли на аккуратном каблучке Lady Dragon с сердцами и бантами, и крылатые босоножки на платформе.

После Вивьен для Lady Dragon создает свои модели лондонский дизайнер J. Maskrey, эта прекрасная девушка делает удивительные вещи с использованием кристаллов, ими же она украсила балетки, ставшие дико популярными среди знаменитостей и тех, кто любит выглядеть блестяще.


Впервые в Петербурге будет представлена модель Zaha Hadid. Самая знаменитая и безумная линия марки известного иранского дизайнера.

На открытии pop-up store будет играть диско-панк в исполнении dj USTS (JNBY) и Slow Motion Walks. Вино и хорошее настроение будут литься рекой. Атмосферу праздника и англомании будут диктовать красивые и яркие туфельки.




13/08/10
19:00
ЛYYК design market
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова д.74 (м. Садовая / Сенная)
+7 812 939 60 51
info@
lyyk.ru

1 комментарий: